Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292


Телефон: +7 (8652) 24-19-26
Тел. доверия главы г. Ставрополя: 29-62-63
Уполномоченный по правам ребенка


«Мир космоса»

12 апреля 1961 года человек «шагнул» за пределы земной атмосферы.
Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур, совершил виток вокруг Земли и благополучно приземлился. Началась эра космонавтики.
Но первыми, кто отправился в космос были животные, знаменитые собаки Белка и Стрелка, беличья обезьяна Брейкер, а также кошки, грызуны, черепаха и даже кролик. Полеты в космос животных были необходимы для будущих космонавтов, так как исследовалось влияние невесомости на организм, сенсорного аппарата, на работу нервной системы и многое другое.
Эти интересные факты ребята из объединения «Юные натуралисты», «Настольный теннис» центра экологии, туризма и спорта МАУ ДО СДДТ узнали во время интерактивной игры «Мир Космоса», вспомнили многих великих космонавтов, и обсудили вопросы, касающиеся космической экологии, негативными факторами освоения космоса человеком и познакомились с возможными путями решения экологических проблем космического пространства.
В завершении мероприятия ребята поучаствовали в создании «космического талисмана», ведь каждому хочется иметь частичку космоса у себя дома)))

12 апреля 2024