Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292


Телефон: +7 (8652) 24-19-26
Тел. доверия главы г. Ставрополя: 29-62-63
Уполномоченный по правам ребенка


«МЫ ВМЕСТЕ! МЫ – РОССИЯНЕ!»

16 марта в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась встреча в кругу друзей, посвящённая 9-ой годовщине присоединения Крыма к России.
Целью мероприятия было информирование обучающихся о важном  историческом факте – воссоединения Крыма с Россией, а также его значении для судьбы страны.
Участники встречи – обучающиеся детских объединений Дворца, подробно познакомились с историей Крыма. Вожатыми был проведён исторический экскурс полуострова – Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. 
Интересной оказалась информация об обороне Севастополя в 1854-55, 1941-42 годы. В ходе исторического экскурса обучающиеся узнали об историческом происхождении названия г. Севастополь, который в 1804 был объявлен военным портом Чёрного моря Российской империи. 
Ребята читали стихи, пели песни о дружбе .
В заключение было отмечено, что 16 марта в Крыму прошёл референдум о статусе Автономной республики. При явке 83 % избирателей за воссоединение с Россией проголосовало 96,77%  крымчан. А договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года в Кремле. 
«Теперь братские народы России и Крыма снова вместе! Вместе навсегда!» - отметили гости праздника: Мартиросян Р.В., лидер регионального отделения ОМОО «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи». 
 Завершилось мероприятие общим фотографированием и награждением грамотами организаторов встречи.

16 марта 2023