Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292


Телефон: +7 (8652) 24-19-26
Тел. доверия главы г. Ставрополя: 29-62-63
Уполномоченный по правам ребенка


«Открытое первенство по метательным моделям планеров и самолётов класса (F1N) в закрытых помещениях»

Занятия авиа-моделированием позволяют детям не только углубить полученные ими в школе естественнонаучные знания, но и сделать осознанный выбор будущей профессии.
26 февраля во Дворце детского творчества прошло открытое первенство по метательным моделям планеров и самолётов класса (F1N) в закрытых помещениях, посвященных Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняло участие более 50 юных авиамоделистов объединения «Начальное техническое моделирование». Ребята демонстрировали свои навыки в создании, регулировке и запуске моделей планеров, имеющих размах крыльев от 400 мм и более. Соревнования проводились в один этап: каждому участнику предоставлялось три попытки запуска авиамоделей, а в итоговой таблице учитывалась сумма результатов всех попыток. Оценивалась прежде всего дальность полета.
Ребята, принимавшие участие в открытом первенстве, по большей части подготовленные: они занимаются в объединении на базе Дворца, а так же на базе МБОУ СОШ №45. Каждый из них самостоятельно готовит к соревнованиям одну или несколько метательных моделей (так как они ломаются при неудачных пусках). Это развивает у детей как инженерное мышление, так и мелкую моторику.
Всем победителям и призерам соревнований были вручены грамоты.

26 февраля 2023