Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292


Телефон: +7 (8652) 24-19-26
Тел. доверия главы г. Ставрополя: 29-62-63
Уполномоченный по правам ребенка


«Академия благополучия открывает свои двери»

17 ноября во Дворце детского творчества прошла презентация образовательно-просветительского проекта, под названием – Семейный клуб «Академия Благополучия». Инициаторами и авторами проекта являются Администрация Дворца детского творчества; Гуманитарно-медийный центр Ставропольского Дворца детского творчества, психолог, семейный консультант Дмитрий Дерик, а также коуч в области семейных отношений Селезнева Ольга.
Семейный клуб «Академия благополучия» – это регулярные семинарские и тренинговые встречи для взрослых: родителей, педагогов и посетителей ДДТ.
Цель проекта – системное обучение практическим навыкам создания и поддержания здоровых взаимоотношений в семье, с партнером и детьми.
На презентации было рассказано:
- о причинах и целях создания Семейного клуба «Академия благополучия»;
- о контент-плане семинарско-тренинговых обучающих встреч;
- о психологических моделях, методах работы и подходах, которые будут использоваться для популяризации здоровых семейных взаимоотношений.
На презентации присутствовали педагоги, методисты Ставропольского Дворца детского творчества, студенты, научные руководители. Встреча вызвала живой интерес слушателей, дискуссию, в которой приняли активное участие все присутствующие. Было принято решение провести просветительскую работу по распространению информации о Академии благополучия в социальных сетях и родительских чатах.
Группа VK @semyapsy
Группа в телеграм @semyapsy

17 ноября 2022