Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292

КУПИТЬ БИЛЕТ НА КОНЦЕРТ

Телефон: +7 (8652) 24-19-26
Тел. доверия главы г. Ставрополя: 29-62-63
Уполномоченный по правам ребенка


«На 45-ой параллели»

Как всегда феерично и на высоте прошел 17-й межрегиональный фестиваль детских и молодежных СМИ «На 45-ой параллели». 8 номинаций, более 200 участников из различных округов, районов и городов Ставропольского края, 6 мастер классов от профессионалов своего дела, море эмоций и позитива. Все это -  во Дворце детского творчества 28 апреля.
Победители:
ЛУЧШАЯ ГАЗЕТА:
1. Асадчев Владислав, Балакин Кирилл, Газета «Кадетский Форпост»​, г.Ставрополь, ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»​, руководитель: Кононова Надежда Юрьевна
2. Чаплыгина Юлия, Мартынов Даниил​, Студенческая газета «ВКолледже», с.Красногвардейское, ГБПОУ «Государственный агротехнический колледж с. Московское Красногвардейский филиал», руководитель: Дроздова Ирина Николаевна
3. Галяева Злата, Сухинина Анастасия, Газета «ЛИК» - независимый вестник​, г. Невинномысск, МБОУ для детей и подростков, имеющих высокие интеллектуальные способности, гимназия №10 ЛИК, руководитель: Петрова Ольга Васильевна
ЛУЧШАЯ ПУБЛИКАЦИЯ:
1. Хадеев Георгий, г. Буденновск, Буденновский район, МОУ гимназия № 7, руководитель: Саркисян М.А.                   
2. Данько Татьяна​, МБОУ «СОШ №17» Изобильненского ГО Ставропольского края, руководитель: Жукова Виктория Борисовна
3. Сергеева Валерия​, г. Пятигорск,МБУ ДО «Дворец детского творчества, руководитель: Гулиева Лариса Александровна
ЛУЧШИЙ ФОТОРЕПОРТАЖ:
1. Варенников Денис​, г. Ставрополь, МАУ ДО СДДТ​, руководитель: Батурин Алексей Александрович
2. Несоленый Богдан​, г. Ипатово, МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского района Ставропольского края​, руководитель: Орлова Марина Михайловна
3. Пинькова Маргарита​, МКОУ СОШ № 2, с.Бешпагир, Грачевский муниципальный округ, руководитель: Подина Виктория Викторовна
ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ:
1. Великоречина Екатерина, с. Степное, Степновский МО, МУ ДО «ЦВР МП», руководитель: Кармаза Анастасия Сергеевна
2. Гаджиева Алина, Нефтекумский район, с. Кара-Тюбе, МКОУ СОШ №12​, руководитель: Иванова Инна Геннадьевна
3. Коваль Ульяна, г. Ставрополь, Детская медиа академия «МОСТ»​, руководитель: Тарасова Маргарита Сергеевна
3. ГДО «Я-Ставрополец»: Абраменко Маргарита, Тараненко Елена, г. Ставрополь, МАУ ДО СДДТ​
руководитель: Воробьева В.В., Русанова Т.Н., Белозерова С.А.
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ:
1. Машкова Дарья, Ставропольский край, Красногвардейский МО, МКОУ СОШ №7, руководитель: Толмачева Наталья Александровна
2. Медиацентр «Первый лицейский», Кружалова Мария, Морозов Никита, г.Ставрополь, МБОУ лицей №8 имени Н.Г. Голодникова​, руководитель: Куркова Наталья Геннадьевна
3. Школьнай пресс-центр «Поколение NEXT», Труженикова Елизавета, Туманова Ева, Демина Дарья, г. Кисловодск; МБОУ СОШ № 16​, руководитель: Тимановская Елена Витальевна
ЛУЧШИЙ ВИДЕОРОЛИК:
1. Дзюба Анастасия, Ставропольский край, Апанасеновский район, с.Дивное
2. Антипин Илья, Малахова Вероника, г. Ставрополь, Ставропольский Краевой Колледж Искусств, руководитель: Куркова Наталья Геннадьевна
3. Данько Татьяна​​​, Изобильненский ГО, МБОУ СОШ №17, руководитель: Жукова Виктория Борисовна
ЛУЧШЕЕ ИНТЕРНЕТ​-СООБЩЕСТВО: 
1. Тригуб Ангелина, Город-курорт Железноводск, ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», руководитель: Винникова Марина Григорьевна
2. Чуденец Анастасия, Предгорный МО, ст. Ессентукская, МБОУ СОШ № 7, руководитель: Шаповал Виктория Николаевна
3. Мальцева Юлия​, г. Минеральные Воды, МБОУ лицей № 3, руководитель: Слепенькова Анна Викторовна
ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
Фильм
Абраменко Маргарита, Тараненко Елена, г. Ставрополь, МАУ ДО СДДТ, ГДО «Я-Ставрополец»
Видеоролик
Сайдов Руслан, МБОУ СОШ № 5 г. Минеральные Воды
Сюжет
Труженикова Елизавета, Туманова Ева, Демина Дарья, г. Кисловодск, МБОУ СОШ № 16

28 апреля 2022