Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292

Телефон: +7 (8652) 24-19-26

Телефон доверия главы г. Ставрополя: 29-62-63 

Касса: +7 (8652) 60-40-14         


Пасхальный свет неугасимый

С 10 по 20 апреля в Ставропольском Дворце детского творчества проходил городской дистанционный конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Пасхальный свет неугасимый", посвященный Светлому празднику Пасхи. Ребята в своих работах продемонстрировали, как они знают православный традиции, историю России. На конкурс было представлено 280 работ из дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также из учреждений дополнительного образования города Ставрополя. Лучшие работы отмечены жюри и будут награждены дипломами после окончания режима самоизоляции.

Список

победителей в городской выставке-конкурсе изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Пасхальный свет неугасимый»

 

Место

Ф.И.

участника

(полностью)

Возраст

Название работы,

номинация

Учебное

заведение,

класс

Ф.И.О.

педагога

(полностью)

Изобразительное искусство

Возрастная группа 3-7 лет (Д/С)

1.       

II

Кондратьева Вера

 

3 года

"Пасхальное настроение"

Изобразительное искусство

МБДОУ д/с №29, средняя группа

Мещерякова Екатерина Сергеевна

2.       

II

Ковалёв Дмитрий

5 лет

« Пасха»

Номинация:

изобразительное искусство

МБДОУ д/с № 45

гр.№9

Солонец

Екатерина Викторовна

3.       

I

Колесников Данил

4 года

Пасхальный рассвет

МБДОУ д/с 30

Базаева Фатьма Чингизовна

4.       

I

Ефимов Арсений

 

6 лет

«На столе кулич душистый…»,

Номинация: изобразительное искусство

МБДОУ «Детский сад № 61 «Малышок»

Ефимова Татьяна Владимировна

5.       

I

Крайнюкова Анна Денисовна

6лет

«Пасхальный Благовест»

МБДОУ д/с № 2 старшая группа № 9

Никулина Ирина Валентиновна

Воспитатель ИЗО

6.       

I

Вологина Екатерина Игоревна

6лет

«День Христова Воскресенья»

МБДОУ д/с № 2 старшая группа № 9

Никулина Ирина Валентиновна

Воспитатель ИЗО

7.       

I

Кирина Алена Евгеньевна

6 лет

«Пасхальные зайцы», изобразительное искусство (гуашь)

МБДОУ детский сад №54, подготовительная группа

Лукьянова Ирина Николаевна

8.       

I

Руссак Софья

6 лет

Голубь сизокрылый

МБДОУ д/с №34

Острейко Татьяна Геннадьевна

9.       

I

Колесникова Ангелина

7

лет

Изо

Акварель

«Пасхальный кулич»

МБ ДОУ Детский сад комбинированного вида № 72 «Берегиня»

Протасова Любовь Александровна.

        

Гладких Ирина

Викторовна

Возрастная группа 7-9 лет

10.  

III

Алтахова Анастасия

8

«Светлая пасха»

МАУ ДО СДДТ

Изостудия «Штрих»

Минальд Татьяна Андреевна

11.  

III

Асатрян Милена

9 лет

«Пасхальный Ангел»

(изобразительное искусство)

Объединение

«Мир красок»

Хабарова Жанна Аркадьевна

12.  

III

Миронов Иван

9 лет

«Пасхальное лукошко»

(изобразительное искусство)

Объединение «Авангард»

Лазутина Анна Александровна

 

13.  

II

Смотрова Валерия

8 лет

Пасха (изобразительное искусство)

МБУ ДО «ЦВР

Промышленного района города Ставрополя»

Исхакова                   Елена Владимировна

14.  

II

Пегова Анастасия

8 лет

Пасха (изобразительное искусство)

МБУ ДО «ЦВР

Промышленного района города Ставрополя»

Исхакова                   Елена Владимировна

15.  

II

Чикова Ксения

8 лет

«Пасха»

 

изостудия «Эскиз», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района г. Ставрополя

Шафоростова Елена Викторовна

16.  

II

Родионова Злата

9

«Цветущая Пасха»

МАУ ДО СДДТ

Изостудия «Штрих»

Минальд Татьяна Андреевна

17.  

II

Шумакова Стефания

8 лет

«Композиция Пасхальная»

изостудия «Эскиз», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района г. Ставрополя

Шафоростова Елена Викторовна

18.  

II

Масленникова Анна

9 лет

Изобразительное искусство

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г. Ставрополя,Объединение«Фантазия»

Гайдар Наталья Николаевна

19.  

II

Бачарова Майя

9 лет

«Пасхальный свет неугасим»

(изобразительное искусство)

Объединение

«Мир красок»

Хабарова Жанна Аркадьевна

20.  

II

Гупало Роман

9 лет

«Светлый праздник Пасхи»

(изобразительное искусство)

Объединение

«Мир красок»

Хабарова Жанна Аркадьевна

21.  

II

Быстрюкова Анастася

9 лет

Вот и Пасха

МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района г. Ставрополя

Изостудия «Акварель»

22.  

I

Миняйло Валерия

8 лет

«Праздник Светлой Пасхи»

изостудия «Эскиз», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района г. Ставрополя

Шафоростова Елена Викторовна

23.  

I

Юрова София

7 лет

«Утро Пасхи»

 

изостудия «Эскиз», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района г. Ставрополя

Шафоростова Елена Викторовна

24.  

I

Коновалова Марьяна

7 лет

«Пасхальный кулич»

Изобразительное искусство

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г. Ставрополя Объединение «Волшебная мастерская»

Середа Дина Эдуардовна

25.  

I

Калиниченко

Арина

9

«Пасхальное утро»

МАУ ДО СДДТ

Изостудия «Штрих»

Минальд Татьяна Андреевна

26.  

I

Курицина Арина

8

«Воскресное утро»

МБУ ДО Центр Детского творчества Промышленного района г. Ставрополя

Стаценко Светлана Владимировна

ИЗО-студия «Акварель»

27.  

I

Волкова Оксана

8 лет

Пасхальный натюрморт (изобразительное искусство)

МБУ ДО «ЦВР

Промышленного района города Ставрополя»

Башкатова Ирина Павловна

28.  

I

Андрющенко Никита

8

«Символ праздника»

МАУ ДО СДДТ

Изостудия «Штрих»

Минальд Татьяна Андреевна

29.  

I

Талахадзе Валерия

9 лет

Изобразительное искусство

МАУ ДО ДДТ Октябрьского районаг. Ставрополя,Объединение«Фантазия»

Гайдар Наталья Николаевна

 

30.  

I

Веселова Полина

9 лет

«Пасхальное яйцо» Изобразительное искусство

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г. Ставрополя объединение «Колобок»

Плофис Светлана Вячеславовна

31.  

I

Заверей Екатерина

9 лет

Изобразительное искусство

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г.Ставрополя,Объединение«Фантазия»

Гайдар Наталья Николаевна

 

32.  

I

Чеверда Дарья

9

«Накануне Пасхи»

МАУ ДО СДДТ

Изостудия «Штрих»

Минальд Татьяна Андреевна

33.  

I

Достонова Анастасия

9

«Светлый праздник»

МАУ ДО СДДТ

Изостудия «Штрих»

Минальд Татьяна Андреевна

Возрастная группа 10-12 лет

34.  

III

Пономаренко Полина

10

лет

изо

рисунок «пасхальныйсвет неугасимый»

МБУ ДО «Центр Детского творчества». Промышленного района

Колесникова Кристина Германовна

35.  

III

Меликадамян Элина

10 лет

«В ожидании праздника»

Изобразительное искусство

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г. Ставрополя Изостудия «Юный художник»

Жежеря Людмила Ивановна

 

36.  

II

Зименко Анастасия

Евгеньевна

10 лет

Изобразительное творчество: «Пасхальное настроение»

МБОУ СОШ

№37

4 «А» класс

Горгуль Ирина Юрьевна

37.  

II

Шашкова Юлия

11 лет

Изобразительное искусство

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района

г.Ставрополя,Объединение «Фантазия»

Гайдар Наталья Николаевна

 

38.  

I

Дзюба Анастасия

10 лет

Изобразительное искусство

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района

г.Ставрополя,Объединение«Фантазия»

Гайдар Наталья Николаевна

 

39.  

I

Чайка Арина

10 лет

Изобразительное искусство

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г. Ставрополя, Объединение «Фантазия»

Гайдар Наталья Николаевна

40.  

I

Комарова Альбина

10 лет

Корзинка с подарком (изобразительное искусство)

МБУ ДО «ЦВР

Промышленного района города Ставрополя»

Башкатова Ирина Павловна

41.  

I

Линденберг Полина

10 лет

«Светлый Праздник»

 

изостудия «Эскиз», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района г. Ставрополя

Шафоростова Елена Викторовна

42.  

I

Зименко Анастасия

10 лет

«Ну, здравствуй, Светлая Пасха!»

изостудия «Эскиз», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района г. Ставрополя

Шафоростова Елена Викторовна

43.  

I

Куркачева Ксения

12

«Светлый праздник»

МАУ ДО СДДТ

Изостудия «Штрих»

Минальд Татьяна Андреевна

44.  

I

Вильдяева Дарья

12 лет

Пасха (изобразительное искусство)

МБУ ДО «ЦВР

Промышленного района города Ставрополя»

Исхакова                   Елена Владимировна

Возрастная группа 13-17 лет

45.  

II

Иватская Кира

13 лет

«Дорога к храму»

Изобразительное искусство

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г. Ставрополя Изостудия «Юный художник»

Жежеря Людмила Ивановна

 

46.  

I

Ткачева София

13

«Во истину»

МАУ ДО СДДТ

Изостудия «Штрих»

Минальд Татьяна Андреевна

47.  

I

Ворожбит Елизавета

13 лет

«Пасхальная корзина»

Изобразительное искусство

МБОУ СОШ № 44 г. Ставрополя

Абдуллаева Оксана Саидовна

Декоративно-прикладное творчество

Возрастная группа 3-7 лет (Д/С)

48.  

III

Богданов Ярослав

3 года

«Пасхальная курочка»

номинация «Декоративно-прикладное творчество»

МБДОУ детский сад №57

Богданова Марина Николаевна

49.  

III

Соболева Милена

3 года

«Пасхальное настроение»

Декоративно-прикладное творчество (техника флористика)

МБДОУ детский сад №76

Группа «Бабочка»

Воспитатели

Корастилева И.И.,

Проценко Н.П.

50.  

III

Худaйбердиев Эмир

3,5 годa

«Птичкa»

МБДОУ д/с

№ 76, группa «Гномик»

Солдaтовa Иринa Михaйловнa

51.  

III

Москвитина Маргарита 

5 лет

Пасхальный свет неугасимый 

МБДОУ ЦРР Д /с 42"Русь "

Горобцова Наталья Владимировна 

52.  

III

Будилин Егор

5 лет

1 воскресенье

 

 

МБДОУ д/с 30

Свечникова Надежда Петровна

53.  

II

Мкртчан Яна

4 год

Светлая пасха

МБДОУ д/с 30

Базаева Фатьма Чингизовна

54.  

II

Аверьянова Марина

4 года

«Пасхальное приветствие»

МБДОУ д/с №38 «Успех», вторая младшая группа

Романенко Антонина Юрьевна, Тихоненко Елена Геннадьевна

55.  

II

Белокопытов Иван Алексеевич

4 года

Совместная работа мамы и ребенка

Название работы: «Пасхальная радость»

Номинация: Декоративно-прикладное творчество

МБДОУ д/с 39

Белокопытова Нина Анатольевна

56.  

II

Митюшин Максим

5 лет

«Святая Русь»

Декоративно-прикладное творчество

МБДОУ д/с №29, старшая группа

Павлова Анна Егоровна

57.  

I

Темирханова Эвелина

3 года

Пасхальные цыплята

МБДОУ детский сад №1

Максимова Светлана Юрьевна

58.  

I

Худaйбердиев Эмир

3,5 годa

«Белочкa с корзинкой»

МБДОУ д/с

№ 76, группa «Гномик»

Солдaтовa Иринa Михaйловнa

59.  

I

Наумова Ангелина

4 года

Пасхальное яицо

 

 

МБДОУ д/с 30

Базаева Фатьма Чингизовна

60.  

I

Пацовский Михаил

5 лет

«Пасхальные чудеса»

Декоративно-прикладное творчество

МБДОУ д/с №29

Мещерякова Екатерина Сергеевна

61.  

I

Гарафонов Пётр

6 лет

"Пасхальная корзинка"

Декоративно-прикладное творчество

МБДОУ д/с №29

Подготовительная группа

Гильманова Татьяна Ивановна

62.  

I

Бойко София

6 лет

«Пасхальная нежность» Номинация:

декоративно-прикладное творчество

МБДОУ д/с № 74 «Аленький цветочек»

Сизова Людмила Александровна

63.  

I

Коваленко Валерия

6.5 лет

«Пасхальное чудо» Номинация:

декоративно-прикладное творчество

МБДОУ д/с № 74 «Аленький цветочек»

Зубченко Любовь Васильевна

64.  

I

Дворядкин

Максим

Евгеньевич

6 лет

«Пасхальный

свет

неугасим»,

декоративно-

прикладное

творчество

Детский сад №21

г. Ставрополя

(мама)

Дворядкина

Надежда

Игоревна

Возрастная группа 7-9 лет

65.  

II

Колокольникова Екатерина

8 лет

Декоративно-прикладное творчество

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района

г. Ставрополя,

Объединение «Фантазия»

 

Гайдар Наталья Николаевна

66.  

I

Емцева София

8 лет

Декоративно-прикладное творчество

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района

г. Ставрополя,

Объединение «Фантазия»

 

Гайдар Наталья Николаевна

67.  

I

Золотых Катя

9 лет

«Пасхальная радость»

Декоративно-прикладное творчество

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г. Ставрополя объединение «Уютный дом»

Никонова Лидия Павловна

Возрастная группа 10-12 лет

68.  

III

Задорожный Михаил

10 лет

«Радость с Пасхой»

(декоративно-прикладное творчество)

«Образцовый детский коллектив»

Театр моды «Грация»

Макарова Ирина Владимировна

 

69.  

III

Меркульева Мария

11

лет

Прикладное-

валяние

Название              «Курочка-наседка»

МБУ ДО «Центр Детского творчества». Промышлен ного района

Колесникова Кристина Германовна

70.  

II

Пронский Александр

10 лет

«Пасхальное яйцо»

(декоративно-прикладное творчество)

Объединение

«Умелые ручки»

Гупало Ирина Алексеевна

71.  

I

Кривцова Маргарита

9 лет

Прикладное-

Смешанная

Название   «Настроение Пасхи»

МБУ ДО «Центр Детского творчества». Промышленного района

Колесникова Кристина Германовна

72.  

I

Пешкова Галина

11 лет

Храм «Христос Воскресе» (декоративно-прикладное творчество)

«Образцовый детский коллектив»

«Планета искусства)

Лапкина Наталья Евгеньевна

73.  

I

Худaйбердиевa Сaфият

11 лет

«Вербное воскресенье»

МБОУ СОШ № 29,

5 «Д» клaсс

Гaврик Лилия Влaдимировнa

74.  

I

Антонова Анна

11 лет

«Пасхальная фантазия» (декоративно-прикладное творчество)

Объединение «Сувенир»

Соловьева Елена Алексеевна

Возрастная группа 13-17 лет

75.  

I

Волочаева Ирина

16 лет

«Пасхальный праздник»

(декоративно-прикладное творчество)

«Образцовый детский коллектив»

Театр моды «Грация»

Макарова Ирина Владимировна

 

76.  

I

Штифанова Ангелина

14 лет

Пасхальный заяц (декоративно-прикладное творчество

МБУ ДО «ЦВР

Промышленного района города Ставрополя»

Коржова                   Ольга Владимировна

 

 



21 Апреля 2020