Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292


Телефон: +7 (8652) 24-19-26
Тел. доверия главы г. Ставрополя: 29-62-63
Уполномоченный по правам ребенка


Гала- концерт «Вот здорово»

     23 мая в Ставропольском Дворце детского творчества  прошел  Гала – концерт творческих объединений.  Главные герои девочка Люба и мальчик  Данил вместе с Волшебником путешествовали в необыкновенную страну сказок и приключений. Помогали  им в этом   Образцовые детские  коллективы:  ансамбль песни и танца «Весна», студия спортивного бального танца «Меридиан», ансамбль современного танца «Фантазия», хореографический ансамбль «Заряночка», хореографическая студия «Грация» и  студия современного танца «Импульс», театр танца «Фуэте»,  вокальный ансамбль студии эстрадного вокала «Сюрприз», коллектив «Вереница», а также  школа фокусников «JUGGLER» и юные актеры театральной студии «Новое поколение». На концерт они представили самые лучшие номера, которые были подготовлены в уходящем учебном году. Разные  творческие направления  удалось объединить в единое  шоу и  удовлетворить таким  разным  предпочтениям  и вкусам  зрителей. «В мире много книжек», «Сладкая история», «Компьютер», «Шаляй - валяй», «Баркарола», «Вальс цветов», «Балерины», « Коктейль», «Дыхание лета», «Балалайка» и « Барыня» - названия номеров говорят сами за себя, а потому представление подарило каждому зрителю незабываемые впечатления. 
    Прошедший Гала-концерт стал своеобразным отчетом о проделанной творческой работе, в которую вовлечены тысячи  педагогов и воспитанников ДДТ. Имена многих руководителей коллективов хорошо известны  далеко за пределами  города и  края. Это балетмейстеры Анжела Пунёва, Татьяна и Маргарита Зурначёвы, педагоги Инна и Алексей Агафоновы, Елена Зинченко, Дарья Бортник, Наталья Светличная, Олеся Хочуева. Для них выступления  в подобных шоу - подтверждение высокого уровня мастерства и   званий «Образцовый коллектив». Для молодых руководителей (педагоги  Вера Варяница, Тамила Абдуллаева, Игорь Воинов и Роман Сергеев)  каждый такой  концерт -  это необходимый опыт и признание зрителей. Но все преподаватели  делают общее дело, воспитывая в наших детях чувство прекрасного, развивая их таланты и способности.
     Гала- концерт «Вот здорово» завершает череду отчетных концертов этого учебного сезона. Но это не значит, что предстоящие каникулы - время затишья и передышки. Да, оно будет, но ненадолго. Лето – это прекрасная возможность и для отдыха, и  для  участия  в различных конкурсах. А с  сентября  все вернется на «круги своя» и  творческие коллективы с новыми силами и вдохновением приступят к созданию прекрасных вокальных, хореографических и театральных представлений.

   

          

23 мая 2018