Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292


Телефон: +7 (8652) 24-19-26
Тел. доверия главы г. Ставрополя: 29-62-63
Уполномоченный по правам ребенка


Научно-практическая конференция «Ставрополь – город межэтнического согласия и межконфессионального диалога»

     7 декабря 2017 года старший методист учебно-методического центра МБУ ДО СДДТ Бойко Ю.А. приняла активное участие в городской научно-практической конференции на тему: «Ставрополь-город межэтнического согласия и межконфессионального диалога», которая прошла на базе Ставропольского государственного педагогического университета. В мероприятии приняли участие ученые, аспиранты, магистры, студенты, научно-педагогические работники Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа, ученые из городов России, педагоги учреждений дополнительного образования Ставропольского края и др. 
      Методист Бойко Ю.А. поучаствовала в дискуссионной площадке на тему «Развитие современных форм межэтнического и межконфессионального диалога в молодёжной среде», представив доклад на тему «Соотношение традиционных и инновационных элементов культуры в СКФО (на примере г.Ставрополя и г.Черкесска)».
      На конференции поднимались актуальные вопросы, связанные с выявлением причин возникновения и профилактики проявлений национального и религиозного экстремизма, выработкой мер по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, формирования у жителей города норм здорового восприятия культурных и религиозных особенностей представителей разных этнических групп.


Бойко Юлия Анатольевна,
старший методист 
учебно-методического 
центра МБУ ДО СДДТ


 

7 декабря 2017