Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292

Телефон: +7 (8652) 24-19-26

Открытые городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на открытой местности среди учащихся образовательных организаций города Ставрополя, посвященные Международному дню туризма.

     1 октября в Урочище Таманская  лесная дача прошли открытые городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на открытой местности, посвященные Международному дню туризма. Они проводились с целью пропаганды спортивного туризма, повышения спортивного мастерства юных туристов, выявления сильнейших команд и участников.
     Муниципальное  бюджетное учреждение  дополнительного образования Ставропольский Дворец детского творчества, Центр туризма, краеведения и экологии подготовил и провел Соревнования.
     В них приняли участие 80 обучающихся из 5 образовательных организаций  города Ставрополя и края: № 9, КШ им. ген.Ермолова А.П., объединения Центра туризма, краеведения и экологии МБУ ДО СДДТ, МБУ ДО «Станция юных туристов», г. Михайловск,  МКОУ СОШ №12, с.Татарка. 
Участники показали практические умения по спортивному туризму, навыки туристского мастерства в прохождении пешеходной дистанции.
     Соревнования – лично-командные и проводились на двух классах дистанций по двум возрастным группам. Первая возрастная группа (старшая) - 2-й класс дистанции, возраст спортсменов: 2000-2003 г.р. Вторая возрастная группа (младшая) - 1-й класс дистанции, возраст спортсменов: 2004 - 2007 г.р. Победители соревнований в личном зачете определялись по времени, результат команды - по времени 4-х лучших участников личной дистанции (3 м.+1 д.). 
Участники, занявшие призовые места в командном и личных зачетах награждены дипломами, кубками и медалями. 
Командный зачет старшая группа
I место – КШ им. ген.Ермолова А.П.;
II место – «Высота» МБОУ гимназия №  9;
III место – МБУ ДО «СЮТур», г.Михайловск.
Командный зачет младшая группа
I место – КШ им. ген.Ермолова А.П.;
II место – «Пламя» МБУ ДО СДДТ;
III место – МБУ ДО «СЮТур», г.Михайловск.
Личный зачет старшая группа (юноши)
I место – Булеков Олег, КШ им. ген.Ермолова А.П.;
II место –Черевков Александр, КШ им. ген.Ермолова А.П.;
III место – Павлов Сергей, КШ им. ген.Ермолова А.П..
Личный зачет старшая группа (девушки)
I место – Черникова Маргарита, КШ им. ген.Ермолова А.П.;
II место – Сафонова Юлия, КШ им. ген.Ермолова А.П.;
II место – Милякова Юлия, «Высота» МБОУ гимназия № 9.
Личный зачет младшая группа (мальчики)
I место – Трутьнев Михаил, КШ им. ген.Ермолова А.П.;
I место – Медведев Роман, КШ им. ген.Ермолова А.П.;
III место – Петров Дмитрий, МБУ ДО  «СЮТур», г.Михайловск.
 Личный зачет младшая группа (девочки)
I место – Мальсовская Наталья, «Пламя» МБУ ДО СДДТ;
II место –  Паськова Софья, КШ им. ген.Ермолова А.П.;
III место – Човгалова Анастасия, КШ им. ген.Ермолова А.П.
           

1 Октября 2017