Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292


Телефон: +7 (8652) 24-19-26
Тел. доверия главы г. Ставрополя: 29-62-63
Уполномоченный по правам ребенка


Итоги I (заочного) тура Ставропольского краевого открытого научно-инженерного исследовательского конкурса

Для участия в I (заочном) туре Ставропольского краевого открытого научно-инженерного исследовательского конкурса были представлены 87 работ участников из Ставропольского края:
1. Теоретическая и экспериментальная физика и астрономия – 13 работ;
2. Системное программирование и информационные технологии – 9 работ;
3. Техника и наукоемкий инжиниринг – 6 работ;
4. Робототехника – 6 работ;
5. Биология – 19 работ;
6. Органическая и неорганическая химия – 6 работ;
7. Экология –16 работ;
8. Физиология и медицина – 7 работ;
9. Науки о Земле – 5 работ.

По итогам I тура Ставропольского краевого открытого научно-инженерного исследовательского конкурса, на основании протоколов членов жюри определен состав участников II тура конкурса, с которым можно ознакомиться,  перейдя по ссылке:
http://stavddt.ru/docs2021/Состав%20участников%20второго%20(очного)%20тура%20краевого%20этапа.pdf

II тур Конкурса предполагает публичную защиту работы. Для демонстрации и защиты работ участник оформляет стенд и представляет необходимый демонстрационный материал, выступает с презентацией результатов своей работы перед членами жюри и другими участниками очного тура Конкурса.
В рамках проведения Конкурса ребята и их научные руководители примут участие в проекте по реализации образовательной программы «Мы - наследники великой Культуры и Науки», поддержанном Росмолодёжь. Гранты в рамках грантовой поддержки молодёжных инициатив. Программа позволит создать площадку для формирования гражданской идентичности школьников через развитие творческой и проектно-исследовательской деятельности в рамках проведения научных мероприятий на уровне города Ставрополя и Ставропольского края.

23 ноября 2022 г. участники Ставропольского краевого открытого научно-инженерного исследовательского конкурса смогут принять участие в:
1) тренинге для 5-7 классов «Развитие soft-skills для успешной проектно-исследовательской деятельности»;
2) мастер-классе для 8-11 классов «Грантрайтинг как способ реализации исследовательских и научно-инженерных социальных проектов»;
3) тренинге для научных руководителей «Методика формирования гражданской идентичности школьников при разработке научно-инженерных проектов».

II тур Ставропольского краевого открытого научно-инженерного исследовательского конкурса состоится 23 ноября 2022 г. на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества (г. Ставрополь, ул. Ленина, 292).

15 ноября 2022