Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292


Телефон: +7 (8652) 24-19-26
Тел. доверия главы г. Ставрополя: 29-62-63
Уполномоченный по правам ребенка


Ставропольский краевой открытый научно-инженерный исследовательский конкурса

17- 18 ноября в Ставропольском Дворце детского творчества прошёл второй тур Ставропольского краевого открытого научно-инженерного исследовательского конкурса​ – места социального роста тех молодых людей, которые ищут себя в профессиях, связанных со знаниями в инженерно-технической и естественнонаучной сферах.
В первом отборочном этапе приняло участие 100​ школьников из города Ставрополя и Ставропольского края. Членами экспертного совета были выбраны 67 лучших работ, и именно они в течение двух дней состязались во втором этапе конкурса.
Экспертизу проводили 60 экспертов Северо-Кавказского федерального университета и Ставропольского государственного аграрного университета. Выражаем благодарность экспертам за объективную оценку работ и помощь в проведении мероприятия.
В 2020 году конкурс​ прошёл необычно: онлайн-защита работ в формате видеоконференций. Такой формат был новым и для участников, и для экспертов, но все прекрасно справились с задачей
Ребята участвовали в 10 секциях (фундаментальная и прикладная математика, теоретическая и экспериментальная физика и астрономия, системное программирование и информационные технологии, техника и наукоемкий инжиниринг, робототехника, биология, органическая и неорганическая химия, экология, физиология и медицина, науки о Земле), в каждой из которых две возрастные категории.
По итогам конкурса выявлены победители и призёры, а также те проекты, которые будут рекомендованы для участия во Всероссийских этапах конкурса – Балтийском научно-инженерном конкурсе и Приволжском научно-техническом конкурсе работ школьников «РОСТ».

Список победителей

18 ноября 2020