Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292
Телефон: +7 (8652) 24-19-26
Участники конкурса - образовательные учреждения города Ставрополя.
Цель конкурса – способствовать воспитанию чувства любви и гордости к своей Родине. Пропагандировать патриотические музыкальные произведения, а также использовать возможности конкурса для выявления и поддержки одарённых детей.
В конкурсе приняли участие более 200 исполнителей четырёх возрастных категорий из общеобразовательных учреждений и учреждений системы дополнительного образования детей города Ставрополя:
- Школы № 2,4,6,7,13, 19, 39, 44;
- Лицеи № 5,10,15,16,17;
- Гимназии № 9,24;30,
- Ставропольское президентское кадетское училище
- Ставропольский Дворец детского творчества
Выступление участников конкурса оценивало профессиональное жюри в составе:
Председатель жюри: Иванова Валентина Владимировна – лауреат республиканского конкурса профессиональных певцов, лауреат краевого конкурса «Лучший преподаватель в сфере искусства», «Почётный работник культуры СК»
Члены жюри: Гузанова Марина Викторовна – заведующий отделением «Вокальное искусство» Ставропольского краевого колледжа искусств.
Маслов Александр Степанович – «Заслуженный работник культуры РФ», композитор, руководитель ансамбля «Русские узоры».
Награждение победителей конкурса состоится 12 ноября 2018 г.
ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ:
Диплом I степени и кубок:
младшая возрастная группа(6-8 лет)
Макаров Ярослав - МБОУ лицей №15, педагог Пащенко Марина Николаевна (22,5 баллов)
Вокальный ансамбль учащихся начальной школы «Поющие сердца» -МБОУ лицей №16, педагог Пономаренко Юлия Владимировна (21,5 баллов)
1-я средняя возрастная группа (9-11 лет)
Свириденко Диана - МБОУ лицей №15, педагог Гель Каринэ Николаевна (28,5 баллов)
Денисова Елизавета - МБОУ СОШ №13, педагог Локтионова Елена Анатольевна, (28,5 баллов)
Вокальный ансамбль «Созвездие» - МБОУ СОШ №13, педагог Локтионова Елена Анатольевна (28 баллов)
2-я средняя возрастная группа(12-14 лет)
Лавренова Алиса - МАОУ лицей №5, педагог Минникова Елена Михайловна (28,5 баллов)
Старшая возрастная группа(15-18 лет)
Каграманян Виолетта - МБОУ гимназия №9, педагог Федосова Майя Георгиевна (30 баллов)
ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:
Диплом I степени и кубок:
младшая возрастная группа (6-8 лет)
Бондарь Вероника - МАУ ДО СДДТ Ансамбль песни и танца «Весна», педагог Степанищева Наталья Николаевна, (29 баллов)
1-я средняя возрастная группа (9-11 лет)
Малышева Анастасия Денисовна - МАУ ДО СДДТ Ансамбль песни и танца «Весна», педагог Луценко Наталья Григорьевна. (27 баллов)
2-я средняя возрастная группа(12-14 лет)
Шепелева Екатерина - МАУ ДО СДДТ Ансамбль песни и танца «Весна», педагог Луценко Наталья Григорьевна (28,5 баллов)
Волкова Ева - МАУ ДО СДДТ Ансамбль песни и танца «Весна», педагог Степанищева Наталья Николаевна (28,5 баллов)
старшая возрастная группа(15-18 лет)
Вокальный ансамбль «Акварель» - МАУ ДО СДДТ Ансамбль песни и танца «Весна», педагог Луценко Наталья Григорьевна (29 баллов)
Кроме этого были присуждены дипломы II и III степеней, специальные дипломы и грамоты.
7 ноября 2018