Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292

Телефон: +7 (8652) 24-19-26

Касса: +7 (8652) 60-40-14

IV городской открытый конкурс игровых программ «Играй город»

  Три дня с 15 по 17 октября 2018 года  в Ставропольском Дворце детского творчества  проходил  конкурс игровых программ «Играй город». В одиннадцати конкурсных программах приняли участие педагоги-организаторы, методисты, педагоги дополнительного образования, аниматоры, ведущие детских программ, педагоги школ, которые имеют опыт работы в области организации досуга детей и подростков. Организаторами конкурса выступили комитет образования администрации города Ставрополя, «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» и Центр зрелищных мероприятий  Ставропольского  Дворца  детского творчества.
  Авторы игровых программ соревновались  в  номинациях: «Истоки», «Спортлэнд», «Город игры», «Познай мир».  Такое разнообразие игровой тематики позволило познакомиться с  лучшими творческими работами педагогов из города и края, увидеть, как внедряются инновационные игровые  технологии в различной  досуговой деятельности.
  В первые в этом году была введена новая номинация «Детская игра» - программа разработанная в сотворчестве детей и педагога. Ведущие программы выступали дети (подростки) образовательных организаций из города Воронеж и города Ставрополя.
  В рамках конкурса прошли мастер-классы от: победителя  VII Всероссийского конкурса игровых программ «Созвездие игры»  (г.Санкт-Петербург) обладателя титула «Юного мага игры-2018» Снежаны Прошиной и Екатерины Васильевой из города Воронежа, лауреата Международных конкурсов Андрея Шустова, лауреатов Всероссийского конкурса Алёны Матузенко и Василия Иванова.
17 октября на городском празднике, посвященном 100– летию системы дополнительного образования  были названы имена победителей.
Присудить диплом лауреата I степени и награду:
в номинации «Город игры»
- «Все профессии нужны, все профессии важны» МАУ ДО СДДТ, педагогам-организаторам: Долженко Анастасие Алексеевне, Бокачевой Елене Филипповне.
- «Страна чудес» ГБПОУ СК СККИ, студентам 3 курса: Беломестному Сергею, Потеевой Анастасие, Денисенко Екатерине, Кенда Наталье, Носковой Дарье, Проскура Александре, Харочкиной Ксении; Присудить диплом лауреата II степени и награду:
в номинации «Детская игра» 
- «Волшебный кубик» МБУ ДО ДПиШ, добровольческое объединение милосердных «ДОМ», волонтерам: Прошиной Снежане, Васильевой Екатерине; 
- «Смурфбанк: Мечты сбываются» ГБПОУ СК СККИ, студентам 2 курса: Смирновой Анастасии, Гречишкину Евгению, Колесникову Руслану, Горбатюк Александру;
в номинации «Спортлэнд» 
- «Цветное настроение» МБУ ДО ЦДОД Ленинского района, г. Ставрополя, педагогу-организатору Борщевой Ирине Владимировне;
в номинации «Познай мир» 
- «Знай наших» МБУ ДО ЦВР Промышленного района, педагогу-организатору Сергеевой Ларисе Анатольевне;
в номинации «Истоки» 
- «Морское путешествие» МБУ ДО ЦДТ Промышленного района, педагогу-организатору Кузнецовой Татьяне Федоровне, социальному педагогу Бойко Екатерине Александровне. 
Присудить диплом лауреата III степени и награду:
в номинации «Познай мир» 
- «Случай в городе С.» МАУ ДО СДДТ, педагогу дополнительного образования Мыкыртычевой Ларисе Корнеевне
 в номинации «Город игры» 
- «Морское путешествие» МАУ ДО ДДТ Октябрьского района, педагогам-организаторам: Иваненко Инне Владимировне, Гончаровой Елене Федоровне. 
Присудить диплом участника: 
В номинации «Познай мир»:
- «Град чудес» МАУ ДО СДДТ, педагогу-организатору Сбродовой Наталье Валерьевне. 
  Члены жюри IV открытого конкурса игровых программ «Играй город» единогласно решили не присуждать Гран-при конкурса. 

    

17 Октября 2018