Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292


Телефон: +7 (8652) 24-19-26
Тел. доверия главы г. Ставрополя: 29-62-63
Уполномоченный по правам ребенка


Августовская конференция педагогических работников города Ставрополя

24 августа 2017 года в рамках городской августовской конференции педагогических работников города Ставрополя «Достижение современного качества образования как приоритет образовательной политики отрасли образования города Ставрополя» прошла педагогическая студия «Приоритетные направления в области дополнительного образования». В работе студии приняли участие руководители, педагоги и методисты организаций дополнительного образования г. Ставрополя, педагоги дополнительного образования образовательных организаций общего образования, вузовские преподаватели.
    Целью студии являлось выявление, актуализация и совершенствование деятельности по приоритетным направлениям дополнительного образования и обновления практики воспитания через реализацию Концепции развития дополнительного образования детей и Стратегию воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.
    В ходе работы педагогической студии были рассмотрены вопросы, касающиеся приоритетных направлений дополнительного образования детей в рамках новой социокультурной реальности.
    В процессе активного и заинтересованного обсуждения предложенных вопросов, участники педагогической студии пришли к выводу о необходимости комплексного научно-методического, информационного, кадрового, организационно-управленческого обеспечения новых направлений в дополнительном образовании в открытом социокультурном пространстве на основе расширения социального партнерства и интеграции деятельности организаций общего и дополнительного, высшего образования, организаций науки, культуры и социальной сферы.

24 августа 2017